День города в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»

В субботу 11 сентября вход в музей будет бесплатный! Вход в музей строго по записи по телефону! +7 (495) 648-18-14

11 и 12 сентября 2021 года Музей московских стрельцов «Стрелецкие палаты» приглашает в День рождения Москвы гостей. В честь праздника в субботу 11 сентября вход в музей будет бесплатным. Дополнительно гости смогут приобрести сборные тематические экскурсии, квесты и творческие мастер-классы. Гостям будет представлен мир военных премудростей и солдатской смекалки, быт замоскворецких жителей времен Алексея Михайловича и многое другое!

В Музее Московских стрельцов можно будет примерить кафтан, взять в руки пищаль и стрелецкий бердыш, опробовать полковой барабан. Еще больше интересных древностей посетители увидят на экскурсиях «Служилые люди государства Московского», «Московские стрельцы» и в интерактивной программе «Хитрости ратного дела».

11 сентября, в 12:00 посетителей музея Стрелецкие палаты ждёт бесплатная пешеходная экскурсия «Заповедное Замоскворечье», на которой вы сможете узнать, как менялся этот уголок Москвы в течении столетий.

11 сентября:

11:00 — Экскурсия по музейной экспозиции «Московские стрельцы»

Стоимость экскурсионного обслуживания – 200 руб. с человека

Продолжительность экскурсии — 45 минут

12:00 — Пешеходная экскурсия «Заповедное Замоскворечье» (участие бесплатно)

Продолжительность экскурсии – 60 минут

13:00 – Интерактивная программа «Дело мастера боится»

Стоимость программы – 600 руб. с человека

Продолжительность программы – 1 час 10 минут

14:30 – Творческий мастер-класс «Кукла – стрелец»

Стоимость мастер-класса – 350 руб. с человека

Продолжительность – 45 минут

16:00 – Экскурсия по музейной экспозиции «Московские стрельцы» и «Служилые люди государства Московского»

Стоимость экскурсионного обслуживания – 200 руб. с человека

Продолжительность экскурсии – 60 минут

12 сентября:

12:00 – Экскурсия по экспозиции «Служилые люди государства Московского»

Стоимость экскурсионного обслуживания – 200 руб. с человека + входной билет (полный билет – 400 руб., льготный билет – 150 руб.)

Продолжительность экскурсии — 45 минут

13:00 – Архитектурная экскурсия «В гостях у думного дьяка»

Продолжительность экскурсии — 45 минут

14:00 – Интерактивная программа «Хитрости ратного дела»