Новогодние программы

Новогодние интерактивные программы проводится с 1 декабря по 20 января

«РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПЕРЕПОЛОХ»

Рекомендуемый возраст: младший и средний школьный возраст (от 8 лет)

Продолжительность программы: 1,5

Стоимость программы: 1300 руб.

А знаете ли вы, что в прошлых столетиях в нашей стране было много заезжих иностранцев? Все они прибывали со своими привычками, навыками и традициями, да и рождество тоже они отмечали по-своему! Иногда даже спорили, у кого рождество интереснее и веселее проходит…И спор, увы, каждый раз заканчивался по-разному! На нашей программе ВЫ сможете узнать, как это было! В какой стране придумали наряжать ёлку? Какие танцы были популярны и в Европе, и в России? Об этом вам поведают в нашем музее .

или почте — 6481814@mail.ru

«ДУМНЫЙ ДЬЯК МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»

Рекомендуемый возраст: младший и средний школьный возраст (7-12 лет)

Группы от 15 до 30 чел.

Продолжительность программы: 1,5

Стоимость программы: 1300 руб.

Кремлевские куранты… 12 ударов этих могучих часов оповещают жителей России о наступлении Нового года. А что, если они не зазвучат и Новый год будет потерян для нас навсегда?

Вместе с думным дьяком Семёном Титовым гостям поручена ответственная миссия — совершить путешествие во времени, отыскать ключ ко всем загадкам и преодолеть множество препятствий на пути к благородной цели — спасти Новый год! Загадочное путешествие сквозь историю, наполненное играми, загадками и шутками, познакомит гостей с особенностями встречи Нового года в разное время.

или почте — 6481814@mail.ru

«ГЕРОИ НА ВСЕ ВРЕМЕНА ИЛИ НОВЫЙ ГОД ПО-СТРЕЛЕЦКИ»

Рекомендуемый возраст: младший и средний школьный возраст (7-12 лет)

Группы от 15 до 30 чел.

Продолжительность программы: 1,5 с мастер-классом

Стоимость программы: 1300 руб.

Старый год почти заканчивается, и никто не знает какие сюрпризы ждут нас в будущем, а по сему Музей «Стрелецкие палаты» приглашает вас подготовиться к грядущему году в тренировочном лагере «Стрелецкая слобода». Здесь, под руководством наших инструкторов, бывалого стрельца Федора Молодцова и его верной боевой подруги Варвары Елисеевны, вы пройдете теоретическую и практическую подготовку для вступления в стрелецкое войско, узнаете все тонкости и хитрости стрелецких сборов, познакомитесь с традициями XVII века и весело, а главное во всеоружии встретите Новый год.

Участники, успешно прошедшие «Курс молодого стрельца» получат именную грамоту и раскроют секрет стрелецкой силы.

или почте — 6481814@mail.ru

«ЗИМНИЕ ВЕЧЕРКИ ИЛИ ОДНАЖДЫ, МНОГО ЛЕТ СПУСТЯ…»

Рекомендуемый возраст: школьники 4 – 8 кл. (10-14 лет)

Группы от 10 до 30 чел.

Продолжительность программы: 1,5

Стоимость программы: 1300 руб.

Зима самая замечательная пора! Это время отдыха, сказок и волшебства.  Особенно для гостей и жителей «Стрелецких палат». Время забыть о всех делах и хлопотах современности и отправиться в зимнее путешествие по Замоскворечью в сопровождении Варвары Елисеевны и ее помощников. Им знаком рецепт настоящих зимних посиделок. Немного праздничного настроения, немного мистики, немного науки. Всё перемешать и главное добавить игр, шуток, гаданий, лотереи и зимних забав.

Вот вам и рецепт Нового года по-стрелецки!