«За меня другие отпоют…» — открытая репетиция концерта фестиваля «Нашествие» пройдет в КиноСквере на территории Музея военной формы одежды

3 августа 2018 в 19.00 в КиноСквере РВИО состоится Открытая репетиция концерта «За меня другие отпоют…», который будет представлен в рамках рок-фестиваля «Нашествие» на сцене «Высоцкий».

В концерте примут участие лауреаты Международного конкурса молодых оперных певцов – Заслуженная артистка России, солистка Московского музыкального театра «Геликон-опера» Елена Семенова и солист Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Владимир Дмитрук. Концерт пройдет в сопровождении оркестра Фонда Елены Образцовой. Дирижер – Заслуженный артист России Николай Степанов.

В концерте прозвучат песни Владимира Высоцкого в совершенно новом формате. Специально для этого проекта были написаны оригинальные оркестровые партитуры песен Высоцкого. Впервые хиты выдающегося Поэта прозвучат в исполнении оперных певцов в сопровождении симфонического оркестра. Раньше, чем на фестивале «Нашествие» в КиноСквере РВИО прозвучат «Так случилось мужчины ушли», «Баллада о книжных детях», «Диалог у телевизора», «Баллада о любви», «Кони привередливые», «Баллада о времени».

Также с поэтической программой выступит Влад Маленко — поэт, режиссёр, художественный руководитель Московского театра поэтов и поэтической лаборатории «Есенин-центр», руководитель Всероссийского фестиваля молодой поэзии «Филатов-Фест».  Он служил в рядах Советской Армии, в качестве военного корреспондента бывал в горячих точках. Имеет награды и знаки отличия ВВ МВД, медаль «За ратную доблесть». Автор известной поэмы «Севастополь», популярных басен и стихов.

В завершении концерта гостям будет представлен фильм с участием Владимира Высоцкого.

ВХОД СВОБОДНЫЙ. Музей военной формы одежды, Петроверигский переулок, дом 4 стр.1