Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» в Музее военной истории РВИО

1 и 2 декабря в Музее военной истории РВИО состоится Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!». Основная цель акции — привлечь внимание общества к значимости равноправного участия всех людей, включая людей с инвалидностью, в культурной жизни.

Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» и Музей военной формы одежды будут принимать участие в акции второй раз и ждут гостей на экскурсии по экспозициям: «Московские стрельцы» (Музей Московских стрельцов  «Стрелецкие палаты») и «Спасённые реликвии» (Музей военной формы одежды) 1 декабря в 14:00. Музей «Башня Громовая» будет принимать участие в акции впервые, 1 декабря в 15:00 будет организованна экскурсия по экспозиции Музея.

Организаторы акции: Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России)Портал «Культура.РФ»АИС ЕИПСКАНО «Колесо Обозрения», Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Об акции
Акция учреждена в 2017 году в рамках проекта «Инклюзивный музей». В прошлом году около 250 музеев из 65 регионов России провели разнообразные мероприятия для посетителей разных возрастных групп с инвалидностью и без. По результатам обратной связи от участников было принято решение сделать акцию ежегодной и проводить в первую субботу декабря.

Для участия в мероприятии необходима запись по телефонам:

8 (495) 648 18 14 Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» и Музей военной формы одежды;
8 (4812) 38-41-73 Музей «Башня Громовая»

Яндекс.Метрика