Внимание родителям школьников младших классов: расписание абонементов для родителей с детьми уже на сайте Музея военной истории РВИО

На сайте Музея военной истории РВИО в разделе «Детям» уже появилось расписание абонементов для родителей с детьми в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» на следующий год. Занятия будут интересны не только детям, но и взрослым. Дети, совершая увлекательное путешествие в прошлое, познакомятся с историей России. Подлинные этнографические предметы, а также музейные куклы, будут их помощниками в этих путешествиях. Ребята узнают, как жили люди в старину, как знакомились с окружающим миром, как воспитывали своих детей и почитали наставников. На занятиях они раскроют секреты древних мастеров: гончаров, каменщиков и кузнецов. Познакомятся с историей Москвы, узнают о происхождении названий многих Московских улиц, совершат экскурсии-путешествия по центру столицы. Школьники познакомятся с отдельными событиями военной истории России XIII-XIX веков: узнают о Ледовом побоище и Куликовской битве, о походах Ивана Грозного и Полтавском сражении, о Суворовских победах и изгнании Наполеона Бонапарта из России, о восстании декабристов и обороне Севастополя в годы Крымской войны.

Занятия проводятся по субботам и воскресеньям. Стоимость 1 занятия — 600 руб. (ребенок + взрослый), стоимость абонемента на год — 5 400 руб. (ребенок + взрослый)

Подробности и запись по тел: +7-495-648-18-14 или через е-mail: 6481814@mail.ru

Яндекс.Метрика