Весенние каникулы в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»

Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» приглашает школьников и их родителей провести весенние каникулы познавательно и активно. Ребята и их родители смогут принять участие в экскурсиях, мастер-классах и интерактивных программах для сборных групп, которые пройдут в Музее с 23 по 31 марта. На экскурсиях посетители узнают историю стрелецкого войска, первого регулярного войска Руси, увидят подлинные предметы вооружения, редкие архивные документы, материалы археологических раскопок, масштабные инсталляции и макеты, реконструкции обмундирования, смогут принять участие в костюмированных интерактивных программах и квесте «В поисках сокровищ Ивана Грозного», а также освоить письмо древнерусской «вязью» на мастер-классе.

Для участия в программах необходима предварительная запись по телефону 8 (495) 648 18 14 или по почте 6481814@mail.ru