В рамках всероссийской акции «Ночь Искусств» в Музее военной истории «Башня Громовая» пройдет театрализованная костюмированная программа «Стрелецкие вечерки»

4 ноября 2018 года в Музее военной истории «Башня Громовая» состоится самое ожидаемое культурное событие года – Всероссийская акция «Ночь Искусств».  Гостей праздника ждёт интерактивная костюмированная шоу-экскурсия с полным погружением в историю и быт защитников Смоленской крепости.

Участники театрализованной программы познакомятся с особенностями стрелецкой городовой службы в XVII веке, пройдут краткий «курс молодого бойца», научатся измерять свой рост в «аршинах и вершках», примерят стрелецкий кафтан, шапку и кушак, подержат в руках макеты стрелецкого снаряжения и вооружения и получат возможность сделать незабываемые фотографии на память! В финале экскурсии на четвёртом ярусе башни состоится торжественное посвящение в «новоприбылые государевы служилые люди»: указом воеводы Смоленской крепости все участники программы, успешно прошедшие «курс молодого стрельца» будут зачислены в отряд защитников крепости.

Начало программы в 18:00 и 19:30, продолжительность – 1 час 15 минут.

С 18:00 до 21:00 вход в Музей свободный!

Для участия в программах необходима предварительная запись по тел. 8 (4812)38-41-73. 

Музей военной истории «Башня Громовая» был открыт 25 сентября 2017 года. Музей расположен в одной из башен Смоленской крепостной стены. Постоянная экспозиция Музея посвящена строительству Смоленской крепостной стены, обороне Смоленска, Смоленской войне и окончательному вхождению города в состав Русского государства.

Яндекс.Метрика