В музее военной истории РВИО прошла всероссийская акция «Ночь искусств»

Весь вечер 4 ноября, под девизом «Искусство объединяет», каждый посетитель смог попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства, а также принять участие в интерактивных театрализованных программах «Солдат Отечества», «Стрелецкий дозор», «Древнерусская азбука», «Московские стрельцы» и «Хитрости ратного дела» с оригинальными стрелецкими конкурсами. Настоящие ценители искусства смогли бесплатно посетить лекцию «Героические образы в картинах В.М. Васнецова», а для любителей истории была проведена пешеходная лекция «Маршал К.К. Рокоссовский».

Особенным украшение вечера стал мастер-класс «Лубок — русская народная картинка», где посетители смогли не только прикоснуться к прекрасному виду народного творчества, но и узнать всю «родословную» этого изобразительного ремесла.