В Музее военной истории «Башня Громовая» начала работу выставка новогодних елочных украшения «Новогоднее настроение»

На выставке представлены игрушки, которые хорошо знакомы каждому из детства: гирлянды и украшения, выпущенные Московским комбинатом бумажных изделий в 1960-е годы, объемные 3-D украшения в виде груш и миловидных куколок. Знаменитые игрушки-картонажи, склеенные из двух половинок выпуклого картона, тонированного золотой или серебряной краской.

В отдельных витринах выставки «Новогоднее настроение» представлены сосульки различных форм и размеров, а также яркие шары и сферические зеркальные предметы в виде прожекторов. Игрушки такого типа появились на советских елках в середине XX века.

Экспонируются игрушки серии «Фрукты и овощи»: дыни, орехи, виноград, перец и кукуруза.  Первоначально большая часть стеклянных украшений была иностранного производства, однако совсем скоро их стали изготавливать и в России.

На выставке можно увидеть знаменитые игрушки «Часы», которые стали выпускаться после выхода на экраны фильма «Карнавальная ночь» в 1956 году. Стрелки на стеклянных часах установлены за пять минут до полуночи.

Выставка «Новогоднее настроение» расположена на первом ярусе Музея «Башня Громовая»
(Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 3).
Вход на выставку бесплатный.