В Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» пройдет презентация книги

24 октября 2019 года в 19:00 в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» (г. Москва, Лаврушинский переулок, дом 17, стр. 1) состоится презентация книги «Албазинский острог.  История, археология, антропология народов Приамурья».

Фонд социально-ориентированных проектов и программ «Петропавловск» представит научную монографию «Албазинский острог.  История, археология, антропология народов Приамурья», выпущенную совместно с Амурским государственным университетом в июле 2019 года.

В книге опубликованы статьи ведущих специалистов по истории Приамурья и Дальнего Востока из Благовещенска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, которые рассказывают о полевых работах экспедиции; об изучении обнаруженных артефактов, а также об анализе исторических документов.

Книга написана в научно-популярной форме, поэтому будет интересна не только специалистам, но и всем, интересующимся историей Приамурья и Дальнего Востока, в том числе, молодежи.

В рамках встречи один из ответственных редакторов книги – учёный секретарь Фонда «Петропавловск» и руководитель Албазинской археологической экспедиции Андрей Черкасов расскажет о проведении и результатах экспедиции.

Яндекс.Метрика