В музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» откроется новая экспозиция «Служилые люди государства Московского»

С 8 декабря каждый желающий сможет посетить новую экспозицию «Служилые люди государства Московского» в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты». Открытие выставки приурочено к Дню Героев  Отечества в России!

Подлинные предметы вооружения, редкие архивные документы, материалы археологических раскопок, масштабные инсталляции и макеты, реконструкции обмундирования, дополненные художественными росписями и мультимедийными панорамами, позволят представить величие и своеобразие эпохи.

На выставке можно узнать об особенностях организации ратного служения в разных географических районах Русского государства, о торговых и дипломатических связях России со странами Западной Европы.

Маршрут выставки пройдет через восемь залов, которые расскажут о важной роли служилых людей в суровой борьбе с иноземными захватчиками, укреплении и расширении рубежей нашей Родины, достигшей тех территориальных пределов, которые определяют ее и в настоящее время.

Знаменательно, что созданная экспозиция расположена в памятнике архитектуры XVII века, владелец которого думный дьяк Семен Титов был одним из государственных деятелей, которые всю свою жизнь посвятили укреплению ратной мощи Русского государства.

(Москва, Лаврушинский пер. 17, стр. 1)