В Москве состоится пресс-тур для экскурсионных и туристических агентств

3 и 6 апреля 2019 года в 12:00 в Москве состоится пресс-тур для экскурсионных и туристических агентств, посвященный деятельности одной из самых загадочных достопримечательностей города – Музею Московских стрельцов «Стрелецкие палаты».

Пресс-тур начнется с авторской пешеходной экскурсии в сопровождении Думного дьяка Семена Титова, который познакомит с ратными подвигами освободителей древней столицы в Смутное время, расскажет почему Замоскворечье являлось местом концентрации стрелецких полков — защитников южных окраин Москвы.

Продолжится программа костюмированной экскурсией по музейной экспозиции и мастер-классом по владению стрелецким бердышом «Хитрости ратного дела» в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты». Интерактивный формат экскурсии позволит Вам глубже погрузиться в тематику экспозиции Музея и познакомиться с бытом и традиционными занятиями стрельцов в период царствования Ивана Грозного, Алексея Михайловича и Петра I. В экспозиции представлены уникальные реконструкции стрелецкого платья, обмундирования, вооружения и предметы обихода. Каждый сможет почувствовать себя настоящим стрельцом, заряжая мушкет и осваивая игру на барабане. Также у всех желающих будет возможность сфотографироваться в стрелецком кафтане и попробовать свои силы в чеканке звонкой монеты – сувенира, который сможете унести с собой на память.

В завершение пресс-тура участников ждет чаепитие у самовара, презентация интерактивных программ Музея, обсуждение деятельности, ближайших активностей, долгосрочных планов Музея и возможностей сотрудничества.

Начало встречи: на выходе из метро «Третьяковская»

Окончание встречи: Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» (Москва, Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1)

Продолжительность: 1,5 часа

Экскурсия пройдет 3 и 6 апреля, начало в 12:00. Можно выбрать любую удобную дату и сообщить нам.

Аккредитация: Крылова Марьяна: Тел.: +7 (495) 648-18-12 (доб. 5189) 8-905-509-49-69, kms@rvio.org

Яндекс.Метрика