Ребята из «Московской смены» посетили Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»

Для отдыхающих по программе летнего отдыха «Московская смена» были проведены экскурсии по залам постоянных экспозиций «Московские стрельцы» и «Служилые люди государства Московского». Ребята смогли почувствовать атмосферу старинной Москвы XVII века, познакомились с историей Стрелецкого войска, бытом и традиционными занятиями стрельцов в период царствования Ивана Грозного, Алексея Михайловича и Петра I. Каждый участник экскурсии смог почувствовать себя настоящим стрельцом, заряжая мушкет, осваивая игру на барабане и примеряя исторический костюм.

Справка:

Программа «Московская смена» — это уникальный формат детского отдыха в условиях города. Уже не первое лето на базе образовательных и спортивных школ, а также социальных учреждений организуется целая сеть городских площадок, в которых предусмотрено всё, что необходимо для полноценного отдыха московских школьников: занятия и игры, трёхразовое горячее питание, медицинское обслуживание, системы охраны и обеспечения безопасности, а самое главное — огромная культурно-досуговая программа, которая позволяет детям проводить время интересно и с пользой. Ребята ходят на экскурсии, посещают музеи, театры и главные достопримечательности Москвы, для них организуются спортивные соревнования, игры, спартакиады, экологические акции, квесты, викторины, мастер-классы, встречи с интересными людьми и многое другое.