Праздничный концерт «Победа – одна на всех»

9 мая 2019 года в московском Парке искусств «Музеон» состоится праздничный концерт «Победа — одна на всех», посвященный 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатор мероприятия: Российское военно-историческое общество.

Программа концерта объединит поколения и представит взгляд прадедов, дедов, отцов, внуков и правнуков на Великую Победу. Участниками праздника станут популярные исполнители и коллективы разных эпох и жанров, актеры советского кино и мэтры театра.

Народные артисты России и РСФСР Василий Лановой, Михаил Ножкин, Ирина Мирошниченко, Лариса Голубкина, вокалисты Петр Налич, Евгений Гор, Олеся Евстигнеева и коллективы ВИА «Татьяна», «Тенора XXI века», «После 11», «Домисолька» исполнят любимые песни военных лет, которые рождались на фронте и в тылу, согревали сердца на привалах и помогали выстоять и дождаться близких. Эти песни можно по праву назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны.

В 10:00 — мероприятие начнется трансляцией Парада Победы с Красной площади.

В 16:00 — Музыкальная часть программы откроется выходом на сцену Духового оркестра «Московские фанфары». Благодаря видеозарисовкам, выступление каждого участника станет постановкой, рассказывающей о подвиге советского солдата и передающей дух того времени.

В 18.45 – состоится официальная церемония поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и Минута молчания.

Финальным аккордом праздника станет совместное исполнение песни «День Победы» на музыку Давида Тухманова. В завершение мероприятия с площадки Парка искусств всем гостям откроется вид на праздничный салют.

Ведущие вечера — народный артист России Сергей Карпов и актер театра и кино Тимур Султанов.

Яндекс.Метрика