Праздничный концерт «Победа — одна на всех»

Праздничный концерт «Победа — одна на всех», посвященный 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел 9 мая в московском Парке искусств «Музеон».

Открылось мероприятие трансляцией Парада Победы с Красной площади. Продолжился праздник в московском Парке искусств «Музеон» большим концертом с участием мэтров советского кино и популярных современных исполнителей. Главными зрителями были ветераны Великой Отечественной войны. С Днем Победы их поздравил исполнительный директор Российского военно-исторического общества Александр Барков.

— Сегодня мы отмечаем 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мы вместе радуемся весеннему солнцу и весеннему дождю, и все-таки День Победы — это праздник со слезами на глазах, мы не должны забывать, какой ценой, ценой сил и здоровья ветеранов, наших близких, наших предков досталось нам это мирное весеннее небо. Поэтому хочется пожелать вам, дорогие ветераны, как можно больше здоровья, долгих лет жизни, чтобы вы могли как можно дольше приходить к нам праздновать День Победы, а мы – дарить вам нашу благодарность, наши лучшие пожелания и аплодисменты, — сказал Александр Барков.

В программу концерта «Победа – одна на всех» вошли песни военных лет, которые по праву считаются музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Более 500 ветеранов, их детей и внуков вспомнили музыку, которая рождалась на фронте и в тылу, согревала сердца на привалах и помогала выстоять и дождаться близких.

Для них пели народные артисты России и РСФСР Василий Лановой, Михаил Ножкин, Ирина Мирошниченко, Лариса Голубкина, вокалисты Петр Налич, Евгений Гор, Олеся Евстигнеева, Духовой оркестр «Московские фанфары», коллективы ВИА «Татьяна», «Тенора XXI века», «После 11», «Домисолька». Выступление каждого участника сопровождали видеозарисовки, которые рассказывали о подвиге советского солдата.

Своими впечатлениями поделился Ветеран Великой Отечественной войны, гвардии полковник танковых войск Владимир Ерошенко:

— Радуется сердце, что в те далекие годы, когда мы отстаивали нашу страну, все усилия и потери друзей — всё это не зря! Радуют ваши улыбки, ваши глаза, пусть всегда у нас будет солнце, пусть всегда будет мир. Всем вам я от души желаю счастья, здоровья и благополучия!

Финальным аккордом праздника стало совместное исполнение гимна Великой Победы — знаменитой  песни «День Победы» на музыку Давида Тухманова и праздничный салют. Провели концерт народный артист России Сергей Карпов и актер театра и кино Тимур Султанов.

Организатором мероприятия выступило Российское военно-историческое общество при поддержке ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ».








Яндекс.Метрика