Новогодние детские программы Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»

С 1 декабря по 8 января в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» можно будет отпраздновать Новый год. Всего в музее  будут проходить три программы: «Новогодний калейдоскоп или праздничный переполох в Стрелецких палатах», «Елка в Стрелецких палатах» и «Рождественский вертеп в Стрелецких палатах».

«Новогодний калейдоскоп или праздничный переполох в Стрелецких палатах»

Увлекательная интерактивная программа с участием хозяина дома – Боярина, мужа строгого, государственного и его супружницы, хозяйственной да ласковой Боярыни, да смешливой и находчивой Боярской Дочки, погружает детей в таинственную атмосферу допетровской эпохи, в XVII столетие. В ходе программы дети познакомятся с новогодними традициями наших далёких предков, примут участие в колядках и святочных гаданиях. Гостей ждут игры, весёлые розыгрыши, загадки и проделки шаловливого Домового.

Рекомендуемый возраст: 7-12 лет (1-5 класс).


«Елка в Стрелецких палатах»

Интерактивный праздник с оригинальными историческими загадками и испытаниями.

Гости новогодней программы отправятся в увлекательное путешествие «на все четыре стороны» и познакомятся с традициями празднования Нового Года в порубежных царствах и государствах.

Самых смелых и отважных отроков и красных девиц ждут необыкновенные приключения вместе со стрельцом Фомой Удальцовым, знакомство с царским указом о праздновании Нового года, а главное, участникам предстоит скрутить настоящий стрелецкий фитиль, чтобы зажечь праздничные огни на новогодней елке.

Рекомендуемый возраст: младшая и средняя школа


Рождественский вертеп в «Стрелецких палатах»

Приглашаем увлекательно и незабываемо отметить Рождество Христово в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты». В программе мероприятия гостей ждет обзорная экскурсия в экспозиции «Московские стрельцы», которая рассказывает о великих походах «царевых» стрельцов, их вооружении, снаряжении и военной форме, театрализованное кукольное представление и творческий мастер-класс по изготовлению рождественского ангела.

Рекомендуемый возраст: школьные или семейные группы (до 20 человек)

Узнать о свободных датах и задать интересующие вопросы можно
по тел. 8 495 648 18 14 или е-mail: 6481814@mail.ru.



Яндекс.Метрика