Музей военной формы одежды посетила делегация из Болгарии

Сегодня, 13 августа, Музей военной формы одежды (Москва, Петроверигский пер., д. 4, стр. 1) посетили члены Военно-исторического клуба «46-й пехотный Добричский полк» (Болгария, г. Добрич ).  Гостей из Болгарии, принимающих участие в фестивале истории «Времена и эпохи», проходящем в Москве, познакомили больше чем с пятьюдесятью экспонатами военной формы времен императорской России. Слушатели смогли проследить эволюцию российского военного мундира с XVIII по конец XIX века. Особое внимание на экскурсии было уделено знаменитой русско-турецкой войне 1877-1878 годов, штурму Плевны и соответствующим этому периоду изменениям в военной сфере.

Участники экскурсии поблагодарили экскурсовода Музея за яркий и насыщенный рассказ, а также выразили благодарность Музею военной формы одежды за вклад в сохранение военной истории.