Музей военной истории РВИО запускает курс выездных лекций

Музей военной истории Российского военно-исторического общества предоставляет уникальную возможность организации выездной лекции в школе от ведущих специалистов. Древняя Русь, Смутное время, Петр I, Дворцовые перевороты, заграничные походы, раскулачивание и продразверстка, распад СССР и европеизация России – любая тема школьного, и не только, курса будет подробно разобрана и освещена нашими сотрудниками. Лекции сопровождаются демонстрацией копий архивных материалов, документальных фильмов, рассекреченных документов, образцов военной формы.

• Иван Грозный: феномен самодержавия.
  • А.В. Суворов: полководец, не проигравший ни одного сражения.
  • Наполеон Бонапарт как реформатор: гражданские подвиги непобедимого императора.
  • Николай II: слабовольный самодержец или примерный семьянин?
  • Ходынская трагедия: как все было на самом деле.
  • IV Государственная дума Российской империи и Временное правительство: что разрушило Российскую империю?
  • Нацизм: механизм уничтожения.

Группы от 15 до 35 детей.

Рекомендуемый возраст: 12+

Продолжительность лекции: 45 — 90 минут

Стоимость для одного школьника: 200 р.

Место проведения: ваша школа/лицей/гимназия/колледж

Содержание лекций может варьироваться по желанию и тематике.

Телефон: +7 (495) 648-18-14
E-mail: 6481814@mail.ru