Музей военной истории РВИО вошел в состав Союза Музеев России

Музей военной истории Российской военно-исторического общества вошел в состав Союза Музеев России! Церемония состоялась 1 июня 2019 года в «Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно»».

На собрании Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский предложил объявить 2021 год Годом музеев. Глава ведомства отметил, что подобного тематического года в России еще не проводилось.
«Как показал опыт, вещь это очень позитивная. Я от всего сердца хотел бы поддержать инициативу проведения Года музеев», — сказал Владимир Мединский.

Владимир Мединский напомнил, что впервые тематический год, посвященный культуре, прошел в 2014 году, после этого последовали Год литературы, Год кино и Год театра, который проходит в этом году. Все они, подчеркнул Мединский, чрезвычайно позитивно отразились на отрасли. «И если музейное сообщество, консолидировавшись, с подобной инициативой обратится к Минкультуры, то мы обязательно представим ее Владимиру Владимировичу [Путину] и надеемся, что нам не придется ждать очереди. Поверьте, желающих провести тематический год не мало. Уверен, что это будет очень полезно музейному сообществу», — отметил Владимир Мединский.

Союз музеев России в итоговой резолюции общего собрания поддержал инициативу Минкультуры России обратиться к главе государства с просьбой объявить 2021 год Годом музеев.

Яндекс.Метрика