В Музее военной истории РВИО пройдет акция «День в музее для российских кадет»

Музей военной истории Российского военно-исторического общества (Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты», Музей военной формы одежды, Музей «Башня Громовая») примет участие во всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет», которая пройдет 11 октября. В рамках акции в Музеях пройдут бесплатные экскурсии по постоянным экспозициям и действующим выставкам для кадетов, учащихся кадетских и казачьих классов.

По инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года «День в музее для российских кадет» стал всероссийским ежегодным проектом, в рамках которого музеи открывают двери для суворовцев и кадет – будущих защитников Отечества.

В 2018 году акция пройдет 11 октября, в преддверии дня рождения выдающегося русского художника-баталиста, выпускника морского кадетского корпуса Василия Васильевича Верещагина.

Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» — Москва, Лаврушинский переулок, дом 17, строение 1
+7 (495) 648-18-14

— Москва, Петроверигский переулок, дом 4, строение 1