Музей военной истории РВИО примет участие в IV Фестивале Русского географического общества

Фестиваль «Открываем Россию заново! Вместе» пройдёт с 13 по 22 сентября на территории парка «Зарядье» и будет посвящён путешествиям по нашей стране. В течение десяти дней гости мероприятия, не выезжая из города, смогут познакомиться с разнообразной природой России и культурным достоянием народов нашей страны. Посетители фестиваля узнают, как путешествовать по регионам России увлекательно и доступно.

В программе фестиваля – лекции и мастер-классы от Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты».

16 сентября с 14:00 до 15:00 в Лектории Заповедного посольства сотрудник Музея проведет лекцию «Крым: победа Екатерины»;

17 сентября с 16:30 – 18:00 пройдет лекция «Сибирь»;

Творческие мастер-классы Музея в одной из лабораторий Заповедного посольства пройдут 14 сентября с 18:00  до 19:00 и  22 сентября с 11:00  до 12:00.