Музей военной истории РВИО представит на выставке «Частные музеи России. Самородки России» подлинные предметы XVII века

7-8 сентября 2019 года в КВЦ «Сокольники» в рамках мероприятий по случаю Дня города, который столица отметит в следующие выходные, пройдет выставка «Частные музеи России. Самородки России». Впервые свыше ста частных музеев со всей страны представят в одном выставочном пространстве лучшие образцы народных промыслов, произведений искусства и старинных предметов быта.

Среди участников Музей Российского военно-исторического общества — Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты», на стенде которого можно будет увидеть редкие подлинные экспонаты XVII века. Москвичи и гости столицы смогут в полной мере оценить часть коллекции Музея и увидеть образцы документов, предметы быта, вооружения и обмундирования, посвященные истории первого регулярного войска Руси и развития отечественных вооруженных сил в XVII веке.