Музей «Стрелецкие палаты»

Стрелецкие палаты

Калининский фронт. Август 1943 года

Калининский фронт. Август 1943 года

Музей военной истории РВИО празднует День призывника!

15 ноября в Музее военной формы одежды Российского военно-исторического общества (Петроверигский пер., 4, стр. 1) состоится торжественное мероприятие в честь Всероссийского Дня призывника!

В программе торжественного празднично-патриотического мероприятия ожидается встреча будущих защитников Родины с представителями 154-ого отдельного комендантского Преображенского полка, которые расскажут о порядке прохождения воинской службы, профессии солдата, боевой подготовке и патриотических традициях, воспитании в себе качеств, необходимые защитнику Родины: отвагу, смелость, выносливость, военной присяге и боевой славе, а также о современном обмундировании и вооружении. После встречи для гостей пройдет авторская экскурсия по экспозиции «Спасенные реликвии. Два века славы».

Встречи будут проводится каждый час в 14:00, 15:00, 16:00 часов.

Для всех мужчин призывного возраста вход в Музей в этот день будет бесплатным!

Справка:
Всероссийский день призывника — праздничный день для российских призывников — мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые согласно Федеральному Закону № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» подлежат призыву на военную службу в ряды вооружённых сил Российской Федерации (ВС России). Отмечают это событие с 1992 года. Всероссийский день призывника был признан официальным праздником Борисом Ельциным — для повышения престижа воинской службы и улучшения патриотического воспитания молодых людей.