Музей военной истории РВИО и Эколого-культурное объединение «СЛОБОДА» подписали соглашение о сотрудничестве

9 июля 2018 года Исполнительный директор Музея военной истории Российского военно-исторического общества Елена Синицина подписала партнёрское соглашение с председателем Региональной общественной организации «Эколого-культурное объединение «СЛОБОДА»» Анной Берниковой.

Соглашение подписано в целях развития местного сообщества через изучение и сохранение историко-культурного наследия Басманного района, на территории которого находится Музей военной формы одежды РВИО.

Эколого-культурное объединение «Слобода» изучает и хранит историю старейшего района Москвы и вовлекает в этот процесс горожан. Создатели представляют Басманный район как живой музей под открытым небом, где все улицы и дома – экспонаты. Жители сами собирают и хранят его историю и вносят свой вклад в развитие музея. Одним из центральных «экспонатов» Басманного района является старинная усадьба Тургеневых-Боткиных, где расположен Музей военной формы одежды. Жители района уже познакомились с экспозициями Музея в рамках благотворительной экскурсии.

Проект «Басманный район. Музей и его жители» поддержан Комитетом общественных связей города Москвы.

Яндекс.Метрика