Музей военной истории РВИО готов к чемпионату мира по футболу-2018!

Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» в Лаврушинском переулке, Музей военной формы одежды в Петроверигском переулке и Музей «Башня Громовая» в Смоленске ожидают иностранных гостей и соотечественников из других городов.

«Мы рады, что такое масштабное событие проходит в России. Это шанс рассказать гостям городов о многогранной культуре и истории, познакомить их с традициями нашей большой страны. Наши музеи готовы к большому потоку посетителей, мы приготовили для них интересные активности и предложения» — рассказала исполнительный директор Музея военной истории РВИО Елена Синицина.

Специально к ЧМ-2018 в Музее военной формы одежды до 31 июля продлена выставка «В боях рожденная» — к 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии, а в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» гостей ежедневно ждут костюмированные экскурсии и творческие мастер-классы, а также экскурсии с аудиогидами, которые познакомят с бытом и традиционными занятиями стрельцов и помогут узнать историю стрелецкого войска XVII века.

Музей «Башня Громовая» ждет посетителей в интерактивной оружейной зоне, где каждый желающий может сделать памятные фотографии в историческом костюме, подержать в руках бердыш, мушкет, пищаль, выполненные на основе исторических образцов оружия XVII века. Также, каждые субботу и воскресенье в Музее проходят музыкальные программы с участием артистов Смоленской областной филармонии. Зрители услышат произведения Рубинштейна, Кюи, Мусоргского, Глазунова, Свиридова, Гурилева, Малашкина, Бородина, Дюбюка и других композиторов.

В сувенирных магазинах всех Музеев Российского военно-исторического общества можно приобрести сувениры с символикой чемпионата.

Яндекс.Метрика