Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» представит Музей военной истории Российского военно-исторического общества на Московском культурном форуме

С 23 по 25 марта в ЦВЗ «Манеж» на стенде Музея Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» можно будет познакомиться с новой постоянной экспозицией «Служилые люди государства Московского», увидеть макет походного лагеря служилых людей, примерить стрелецкий кафтан и отработать подачу боевых и тренировочных сигналов стрелецкого войска с помощью стрелецкого барабана. А самое главное – это прекрасная возможность узнать о программах музея и планах на ближайшее будущее.

Дизайн стенда, с помощью декораций, позволит посетителям глубоко погрузиться в историю развития отечественных вооруженных сил в XVII веке и познакомиться с бытом и традиционными занятиями первого регулярного войска Руси.

Московский культурный форум –профессиональная площадка для общения и встреч представителей культурных учреждений, деятелей искусства и горожан. Участников и гостей Форума ждут панельные дискуссии, лекции и круглые столы, а также уникальная развлекательная программа: классические и джазовые концерты, необычные фотопроекты, собрания живописи из частных коллекций, иммерсивные спектакли, встречи с известными театральными режиссерами и – в завершение программы – проект «Ночь театров».

ЦВЗ «Манеж», Манежная пл., 1

Яндекс.Метрика