Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» объявляет набор в студии детского центра «Лаврушенька»

Уже сейчас открыта запись в студию декоративно-прикладного искусства и шахматную студию и на занятия для родителей с детьми «Историческая мозаика».

Система проведения занятий в студии декоративно-прикладного искусства предполагает изучение русских традиций, обычаев, праздников и их атрибутов; краткий экскурс в историю возникновения, интересные познавательные факты о направлении, технологию выполнения, особенности и секреты. Освоение разных видов творчества будет повторяться по нарастающей — от простого к сложному.

Занятия проводит преподаватель декоративно-прикладного искусства Новикова Екатерина Дмитриевна.

В шахматной студии ребята смогут развить логику, анализ, память, занятия способствуют концентрации внимания, выработки характера, развития творческих задатков, системного мышления и повышения обучаемости.
Шахматы не имеют противопоказаний и ограничений. Шахматы представляют собой уникальный тандем приятного времяпровождения и развития умственных способностей.

Занятия проводит кандидат в мастера спорта Матюнин Владислав Игоревич.

С 15 сентября в центре начнутся занятия для родителей с детьми «Историческая мозаика». Ребята совершат увлекательное путешествие в прошлое и узнают, о самом древнем периоде в истории человечества – каменном веке. Представив себя первобытными людьми, они познакомятся с правилами жизни, принятыми в племени, а также раскроют секреты древних мастеров: гончаров, каменщиков, кузнецов. Участники лекции узнают о Ледовом побоище и Куликовской битве, походах Ивана Грозного, Полтавском сражении, о Суворовских победах и изгнании Наполеона Бонапарта из России, о восстании декабристов и обороне Севастополя в годы Крымской войны.

Занятия проводит музейный педагог, методист по работе с детьми младшего школьного возраста Малюшова Надежда Васильевна.

«Лаврушенька» — это музейный центр, задуманный как комплекс трансформирующихся исторических пространств, позволяющих детям методом погружения совершить увлекательное путешествие в прошлое и узнать о самых интересных традициях, обычаях и событиях из жизни москвичей.

Подробности в разделе «Детский центр».

Москва, Лаврушинский переулок, дом 17, строение 1.

Запись по телефону +7 (495) 648-18-14 или по e-mail: 6481814@mail.ru

Яндекс.Метрика