Международное сотрудничество: Музей «Башня Громовая» принимает гостей из Беларуси

15 ноября в рамках выездного обучающего семинара по обмену опытом, организованного Департаментом по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму, представители туристического бизнеса из Республики Беларусь посетили Музей «Башня Громовая». Во время обзорной театрализованной экскурсии гости познакомились с экспозицией Музея, рассказывающей о строительстве «ожерелья земли русской» — Смоленской крепостной стены – и героической обороне города 1609–1611 гг. Особый интерес у гостей вызвала интерактивная фотозона, включающая в себя реплики экипировки и вооружения ратных людей XVII века.

16 ноября в рамках круглого стола «Белорусско-российское приграничье: Проблемы и возможности создания трансграничных маршрутов» были намечены пути для дальнейшего сотрудничества Музея «Башня Громовая» и туроператов Белоруссии. На встрече присутствовал руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в г. Смоленске Ч.К. Шульга, начальник отдела качества и учебно-аналитической работы государственного учреждения «Национальное агентство по туризму» Республики Беларусь Е.А. Ковалев.