Лекторий «Исторические субботы»

В субботу, 22 сентября, в 12.00 в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная Площадь, д. 1) состоится новая лекция цикла «Исторические субботы».

Перед слушателями выступит кандидат исторических наук Борис Ляпустин с лекцией «Судьба России в контексте империй и революций ХХ века».

Внутренняя политика государства не может рассматриваться вне контекста международных отношений, особенно в такой динамичный и яркий XX век, — убежден Борис Ляпустин.

В ходе лекции он ответит на непростые вопросы, связанные с революционными ситуациями в крупнейших державах начала ХХ века, а также рассмотрит роль и судьбу России на «сломе эпох».

Лекторий «Исторические субботы» является уникальной образовательной площадкой, позволяющей побеседовать с самыми выдающимися российскими историками. Проект совместно реализуют Государственный исторический музей, Музей военной истории РВИО и Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Лекции проходят каждую субботу в 12.00 в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная площадь, дом 1). ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Расписание лекций на сентябрь 2018 года

Яндекс.Метрика