Лекторий «Исторические субботы»: «Россия – Япония: история и современность»

В субботу, 26 мая 2018 года, в 12.00 в главном здании Государственного исторического музея состоится лекция «Россия – Япония: история и современность» в рамках проекта «Исторические субботы». С лекцией выступит доктор исторических наук, профессор Института стран Востока, академик РАЕН, член Исполнительного совета Российской ассоциации историков второй мировой войны Кошкин Анатолий Аркадьевич.

«Исторические субботы» — это образовательный проект, который осуществляет Государственный исторический музей, Музей военной истории Российского военно-исторического общества и Российское военно-историческое общество (РВИО).

«Исторические субботы» помогут понять причины, предпосылки и результаты многих важнейших исторических событий, заставят задуматься о прошлом, без которого нет настоящего и будущего. А многие события в современном мире найдут зримые исторические параллели.

Место проведения: Главное здание Государственного исторического музея, Красная площадь д. 1
Вход свободный.