Лекторий «Исторические субботы» продолжит просвещать в 2018 году!

В субботу, 13 января 2018, в 12.00 в главном здании Государственного исторического музея состоится первая в наступившем году лекция «Исторических суббот». С лекцией «Взаимоотношения Москвы и Литвы во второй половине XIV века» выступит доктор исторических наук, руководитель группы «Историческая география» Института российской истории РАН Константин Аверьянов.

Известные ученые рассказывают о происхождении, становлении и развитии нашего государства на протяжении столетий, его культуре и религии, войнах и революциях, внешнеполитических событиях и реформах.

Для нас было крайне важным, что инициатива создания исторического лектория была поддержана на государственном уровне. Реализация подобных проектов способствует расширению музейной аудитории, повышению уровня образования и усиления роли музея как научно — просветительского центра, — ранее подчеркнул Директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин.

Лекции проходят каждую субботу в 12.00 в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная площадь, дом 1).

Вход бесплатный.

Яндекс.Метрика