Музей «Стрелецкие палаты»

Стрелецкие палаты

Калининский фронт. Август 1943 года

Калининский фронт. Август 1943 года

Лекторий Исторические субботы: От Рождества до Крещения: зимние праздники в России

В субботу, 9 декабря, в 12.00 в главном здании Государственного исторического музея состоится очередная лекция «Исторических суббот». С лекцией «От Рождества до Крещения: зимние праздники в России» выступит российский историк, главный научный сотрудник научно-экспозиционного отдела Исторического музея, доктор исторических наук Бокова Вера Михайловна.

Лекция пройдет в рамках проекта лектория «Исторические субботы».

«Исторические субботы» — это образовательный проект, который осуществляет Государственный исторический музей, Музей военной истории Российского военно-исторического общества и Российское военно-историческое общество (РВИО).

«Исторические субботы» помогут понять причины, предпосылки и результаты многих важнейших исторических событий, заставят задуматься о прошлом, без которого нет настоящего и будущего. А многие события в современном мире найдут зримые исторические параллели.

Внимание: с января 2018 г. лекции будут проходить в Двусветном зале Выставочного комплекса Исторического музея (Площадь революции, 2/3)