Лекторий «Исторические субботы»: изменения в расписании на март

В расписании лектория «Исторические субботы» внесены изменения:
17 марта в  12:00
«Подвиг Евпатия Коловрата в контексте исторической памяти об эпохе Батыева нашествия»
Лектор: Рудаков Владимир Николаевич – кандидат филологических наук, Главный редактор журнала «Историк»

24 марта 12:00
«Две битвы Александра Невского: Битва на р. Неве и на Чудском озере»
Лектор: Кучкин Владимир Андреевич – доктор исторических наук, главный научный сотрудник, руководитель Центра по истории Древней Руси Института российской истории РАН

31 марта 12:00
«Грюнвальдская битва 1410 г. и ее место в истории Литвы и Руси»
Лектор: Полехов Сергей Владимирович – кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института российской истории РАН

«Исторические субботы» — это образовательный проект, который осуществляет Государственный исторический музей, Музей военной истории Российского военно-исторического общества и Российское военно-историческое общество (РВИО).
«Исторические субботы» помогут понять причины, предпосылки и результаты многих важнейших исторических событий, заставят задуматься о прошлом, без которого нет настоящего и будущего. А многие события в современном мире найдут зримые исторические параллели.
Место проведения: Главное здание Государственного исторического музея, Красная площадь д. 1
Вход свободный.