Каникулы в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»

У большинства школьников Москвы, обучающихся по системе триместров, с сегодняшнего дня начались осенние каникулы.

Приглашаем ребят провести каникулы в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты». Напоминаем, что в Музее большой выбор интерактивных программ и мастер-классов, проходят классические и костюмированные экскурсии. На экскурсиях посетители узнают историю стрелецкого войска, первого регулярного войска Руси, увидят подлинные предметы вооружения, редкие архивные документы, материалы археологических раскопок, масштабные инсталляции и макеты, реконструкции обмундирования. Индивидуальные посетители Музея могут воспользоваться услугой аудиогида, а в интерактивном зале каждый сможет почувствовать себя настоящим стрельцом, заряжая мушкет, осваивая игру на барабане или письмо по древнерусским канонам. Также до 31 марта в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» проходит седьмой сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Обращаем внимание, что участникам олимпиады необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте «Музей. Парки. Усадьбы».

Мы ждем Вас!

Запись по тел.: +7-495-648-18-14 или e-mail: 6481814@mail.ru

Лаврушинский пер., д. 17, стр. 1 м. «Третьяковская»