Исторические субботы: «Русская армия в освободительном походе в Европе в 1813-1814 годах»

В субботу, 19 января, в 12.00 в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная Площадь, д. 1) состоится очередная встреча в рамках проекта «Исторические субботы». С лекцией «Русская армия в освободительном походе в Европе в 1813-1814 годах» выступит доктор исторических наук, заведующий научно-экспозиционным отделом Государственного исторического музея Виктор Безотосный. Прямая трансляция мероприятия будет вестись на канале История.рф.

После разгрома наполеоновской армии в Отечественной войне, 13 января 1813 года Русская армия перешла через Неман и начала наступление на запад для окончательной победы над Наполеоном. Незадолго до этого Кутузов в приказе по армии поздравил войска с изгнанием врага из пределов России и призвал их «довершить поражение неприятеля на собственных полях его».

Лекторий «Исторические субботы» — это редкая возможность для общения с самыми известными историками страны. Образовательный проект совместно реализуют Государственный исторический музей, Музей военной истории РВИО и Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Лекции проходят каждую субботу в 12.00 в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная площадь, дом 1). Вход бесплатный.

Яндекс.Метрика