Исторические субботы: 2 лекции 19 октября

В эту субботу, 19 октября, в рамках проекта «Исторические субботы» состоятся две встречи: в 12.00 с лекцией «Быт царского двора в России в ХVI-ХVII вв.» выступит кандидат исторических наук, старший преподаватель департамента истории Московского физико-технического института Стецюра Татьяна Дмитриевна, а в 15.00 каждый желающий сможет принять участие в лекции «Чехословакия в годы Второй мировой войны: события и факты», которую проведет Рыбаков Сергей Петрович, кандидат исторических наук, доцент Кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО МИД России.

Прямая трансляция мероприятий будет вестись на канале История.рф.

Лекторий «Исторические субботы» — это редкая возможность для общения с самыми известными историками страны. Образовательный проект совместно реализуют Государственный исторический музей, Музей военной истории РВИО и Российское военно-историческое общество при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Лекции проходят в главном здании Государственного исторического музея (Москва, Красная площадь, дом 1). Вход свободный.

Расписание лекций на октябрь 2019 года