Исполнительный директор Музея военной истории приняла участие в заседании Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи по направлению «туризм»

28 ноября 2018 года Исполнительный директор Музея военной истории Российского военно-исторического общества Елена Синицина приняла участие в заседании Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи по направлению «туризм». Заседание возглавил заместитель председателя Экспертного совета по направлению «Туризм» Роман Мирошин.

На заседании обсуждались вопросы о создании благоприятных условий для развития детского туризма в России с целью обеспечения равнодоступности учащимся образовательных организаций к государственному культурно-историческому наследию. На повестку был вынесен вопрос об интеграции экскурсионно-образовательных программ в учебный процесс в рамках повышения качества образования и воспитания детей и молодежи, а также вопросы об организация межведомственного и межрегионального взаимодействия в данной сфере. В ходе заседания члены совета обсудили направления совершенствования правового регулирования туристской деятельности в целях стимулирования молодежного туризма

Яндекс.Метрика