Ежегодная акция «Надень народное на День России» прошла 12 июня в Музее военной формы одежды Российского военно-исторического общества

Основные действия акции развернулись во дворе усадьбы Тургеневых-Боткиных, где расположен Музей военной формы одежды. Для гостей праздника была проведена концертная программа с участием фольклорных коллективов, народные игры, мастер-классы, лекции и экскурсии. Особым подарком для гостей стало дефиле в народных костюмах от студии традиционного костюма «Русские начала» под руководством художественного руководителя студии Татьяны Вальковой. Акция «Надень Народное На День России» вызвала большой интерес у участников празднования Дня России.
Параллельно акция прошла и в социальных сетях: Twitter, Вконтакте, Instagram, Facebook. Пользователям со всей страны выкладывали на своих страницах фотографии в народных костюмах с хештегами #наденьнародное  и  #наденьнародноенаДеньРоссии.