Директор Музея военной истории РВИО Елена Синицина примет участие в открытой дискуссии в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума

15 ноября в 15:00 в Мраморном дворце Государственного русского музея (Санкт-Петербург, ул. Миллионная, д. 5/1) состоится открытая экспертная дискуссия «Новый музей: на 100% больше».

В мероприятии примут участие: директор Департамента музеев Министерства культуры РФ Владислав Кононов, директор Русского музея Владимир Гусев, Директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин, директор Музея техники Вадима Задорожного Вадим Задорожный, директор Музея-заповедника «Царское село» Ольга Таратынова, Первый заместитель исполнительного директора культурно-исторического фонда «Связь времен» Ринат Умаров, директор Государственного  Бородинского военно-исторического музея-заповедника Игорь Корнеев,  Исполнительный директор Музея военной истории Российского военно-исторического общества Елена Синицина, исполнительный директор Регионального отделения РВИО по Ленинградской области Владимир Казаков.

Как «превратить» музей в эффективное пространство развития в современных реалиях? Какие механизмы и способы развития молодого частного музея наиболее эффективны? На эти и другие вопросы ответят эксперты в ходе дискуссии.

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звёзд театра, оперы и балета, выдающихся режиссёров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Справки и аккредитация СМИ:
8-985-490-69-89, Евгения Евграфова laura-77@mail.ru