13 октября стартует Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»

В этом году вопросы Олимпиады подготовлены по экспозиции «Служилые люди государства Московского», открытой 7 декабря 2017 года. Участники Олимпиады узнают о важной роли служилых людей в суровой борьбе с иноземными захватчиками, укреплении и расширении рубежей нашей Родины, достигшей тех территориальных пределов, которые определяют ее и в настоящее время.

Школьники увидят подлинные предметы вооружения, редкие архивные документы, материалы археологических раскопок, масштабные инсталляции и макеты, реконструкции обмундирования, дополненные художественными росписями и мультимедийными панорамами, которые позволят ребятам представить величие и своеобразие эпохи московских стрельцов.

Олимпиада проводится Департаментом образования совместно с Департаментом культуры города Москвы. Координатор Олимпиады — центр педагогического мастерства города Москвы при участии Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

Стоимость билета:

Полный входной билет — 400 рублей.

Стоимость билета для школьников — 150 рублей.

Свободный вход для участников Олимпиады — каждое третье воскресенье месяца.

Окончание Олимпиады: 31 марта 2019 года

Участие в Олимпиаде возможно только по предварительной записи по телефону: +7 (495) 648-18-14 или +7 (495) 648-18-13

Москва, Лаврушинский переулок, дом 17, строение 1. (м. Третьяковская)